07 Мая 2024 г. Четная неделя

Участие ВШ МОП в международной научно-методической конференции

19 апреля 2023 года в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоялась конференция «Современное образование: содержание, технологии, качество», которая прошла уже в 29-й раз. В части международного образования программа конференции была сфокусирована на сотрудничестве со странами Африки.

Директор ВШ МОП Краснощеков В.В. выступил на пленарном заседании конференции с докладом «Основные направления сотрудничества политехнического вуза с университетами Республики Мали». Среди соавторов доклада — как политехники — заместитель начальника управления  международного образования А.Л. Мазина и доцент Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства Исса Того, так и 2 ректора и декан малийских вузов. Национальный директор Аграрного политехнического института образования и прикладных исследований в Катибугу Лассин Сумано обратился к участникам конференции с приветственным словом.

Педагог дополнительного образования ВШ МОП А.Ю. Зайцева представила работу команды ВШ МОП (Д.С. Басек, А.Ю. Зайцева, Д.А. Игнатьева, Т. И. Коваленко, А.Ю. Лесько, О.А. Новикова) «Онлайн, смешанная и гибридная модели подготовительного обучения иностранных студентов».

Политехники отметились еще одним выступлением «Проекты и практики в лабораториях с удаленным доступом» (Хьеу Као Вьет, А.А. Соловьева, В.В. Потехин, Е.Н. Селиванова, В.И. Малюгин, Тан Нгуен Нгок), которое отразило долгосрочное и плодотворное сотрудничество СПбПУ с университетом Бинь Зыонг во Вьетнаме.

Кроме того, в работе конференции приняли участие 19 предмагистрантов Политеха — студенты ВШ МОП из Аргентины, Египта, Иордании, Камбоджи, Кении, Ирана, , Сирии, Турции, Китая,

Подробнее о сотрудничестве с Мали можно ознакомиться по ссылкам:

iep.spbstu.ru/news/vstrecha_posla_mali_so_studentami_vuzov_sankt_peterburga/

iep.spbstu.ru/news/peregovory_v_gorode_katibugu_mali/

iep.spbstu.ru/news/predstoyashaya_nedelya_russkogo_yazyka_i_kultury_v_bamako/

iep.spbstu.ru/news/centru_russkogo_yazyka_v_mali_byt/

iep.spbstu.ru/news/podgotovka_k_sozdaniu_informacionnogo_centra_spbpu_v_mali/

Об активностях, связанных с вьетнамским университетом Бинь Зыонг:

iep.spbstu.ru/news/25_letie_universiteta_bin_zyong_otmecheno_sozdaniem_sovmestnoy_s_spbpu_laboratoriey/

iep.spbstu.ru/news/festival_russkogo_yazyka_i_kultury_v_universitete_bin_zyong_hanoy/

О программе предмагистерской подготовки можно узнать здесь:

/iep.spbstu.ru/news/seminar_predmagisterska_podgotovka_inostrannyh_grazghdan/