28 Марта 2024 г. Четная неделя

Семинар «Предмагистерска подготовка иностранных граждан»

9 июня 2018 в ВШ МОП прошел первый научно-методический семинар «Предмагистерская подготовка иностранных граждан».

Среди участников семинара – д.ф.-м.н., профессор ИППТ В.Ю. Рудь, д.ф.-м.н., доцент ИФНиТ В.В. Давыдов, к.х.н. М.И. Наторхин, зам. директора ИППТ В.В. Щеголев, а также более 30 студентов программы предмагистерской подготовки СПбПУ и 4 выпускника этой программы прошлых лет – ныне магистранты ИППТ.

Открывая семинар, директор ВШ МОП В.В. Краснощеков указал на особую важность предмагистерской подготовки среди других программ обучения иностранных граждан. Ведь выпускники нашей магистратуры – это интеллектуальная элита своих стран. Таким образом, качественно реализуя эту программу, мы делаем большой вклад в международное сотрудничество, плоды которого дадут о себе знать уже в ближайшем будущем.

Далее зам. директора ИППТ В.В. Щеголев представил новую магистерскую программу «Технологическое лидерство и предпринимательство».

Студенты программы предмагистерской подготовки сделали презентации своих бакалаврских выпускных работ, защищенных в университетах на родине. Здесь они подготовили презентации на русском языке, ответили на вопросы экспертов, продемонстрировав свою готовность к участию в семинарах научных групп кафедр и высших школ, в которых им предстоит учиться в магистратуре.

С основной проблематикой предмагистерской подготовки иностранных граждан можно познакомиться в статье:

Краснощеков В.В., Рудь В.Ю. Проблемы развития программ предмагистерской подготовки иностранных студентов и пути их решения