29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Подготовка к созданию информационного центра СПбПУ в Мали

12 декабря 2022 года команда политехников в составе директора ВШ МОП В.В. Краснощекова, заместителя начальника УМО А.Л. Мазиной и доцента ВШ ГТиЭС И. Того провела переговоры в Высшей национальной школе инженеров Бамако (ENI-ABT).

Ректорат и члены ученого совета этого старейшего в Мали политехнического вуза готовы к сотрудничеству с Политехом. Основные направления сотрудничества – проведение программ повышения квалификации и совместные публикации результатов научных исследований. Школа выделяет помещение для размещения Информационного центра СПбПУ в Мали, который будет представлять актуальную справочную информацию по образовательным программам и научным проектам Политеха Преподаватели и студенты ENI-ABT смогут участвовать в вебинарах, организованных СПбПУ.

Также политехники встретились с членами ученого совета Университета наук и технологий Бамако (USTTB), направления подготовки студентов которого в большей степени ориентированы на науки о здоровье человека.