23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Слушатели программы предмагистерской подготовки 1 заезда успешно сдали экзамен по русскому языку

9 июня слушатели программы предмагистерской подготовки 1 заезда успешно сдали устный экзамен по русскому языку. Экзамен проводился в гибридном формате: одна часть учащихся выполняла экзаменационные задания дистанционно через Zoom, другая часть – в традиционном очном формате. Подготовку слушателей к итоговому экзамену в течение учебного года осуществляла старший педагог дополнительного образования ВШ МОП К.В. Васильева.

В качестве итогового контроля уровня сформированности коммуникативной компетенции будущим магистрам необходимо было принять участие в беседе по общенаучному тексту; по узкоспециальному тексту, коррелирующему с выбранным направлением подготовки, а также по темам общего владения, соответствующим содержанию уровня В1. Экзаменатором выступила директор Центра РКИ, руководитель программы языковой подготовки будущих магистрантов В.Д. Горбенко. Будущие магистранты показали высокий уровень владения узкоспециальной терминологией, общенаучной лексикой и грамматическими конструкциями, актуальными для учебно-научной сферы общения, что, безусловно, будет способствовать успешной адаптации выпускников программы к академическим реалиям 1 курса магистратуры в следующем учебном году.

Директор Центра РКИ выражает благодарность К.В. Васильевой за быстрое освоение и эффективное применение гибридного формата в процессе обучения, за высокий профессионализм, за замечательные результаты, продемонстрированные обучающимися во время экзамена, а также за создание позитивной и доброжелательной атмосферы в группе!

С другими новостями программы подготовки предмагистрантов можно познакомиться на нашем сайте:

iep.spbstu.ru/news/vypuskniki_vshmop_prinyali_uchastie_v_meropriyatiyah_tomskogo_universiteta/

iep.spbstu.ru/news/professor_alfred_nordmann_provel_kratkosrochnuu_programmu_dlya_predmagistrantov/

iep.spbstu.ru/news/iii_mezghvuzovskaya_konferenciya_predmag_2021/

iep.spbstu.ru/news/vypuskniki_predmagisterskoy_programmy_spbpu_osvaivaut_novye_vysoty/

iep.spbstu.ru/news/zavershenie_programmy_predmagisterskoy_podgotovki/

iep.spbstu.ru/news/zavershenie_kursa_teoriya_veroyatnostey_predmagisterskoy_programmy/