28 Марта 2024 г. Четная неделя

Завершение программы предмагистерской подготовки

Программа предмагистерской подготовки 2019/20 учебного года завершена в ВШ МОП.

Как студенты освоили курс теории вероятностей мы вам уже сообщали. «Справиться» с выпускниками зарубежных бакалавриатов преподавателям ВШ МОП помогали профессора В.В. Давыдов (ИФНиТ), А.Е. Васильев (ИКНТ), доценты А.В. Черемисин (ИСИ), Ю.Ю. Купоров (ИПМЭиТ) и другие работники университета. Ведущую роль в формировании научно-исследовательских компетенций обучающихся в русле политехнического подхода сыграл профессор В.И. Рудь. Именно он курировал подготовку предмагистрантами презентаций по тематике своих бакалаврских работ, был вдохновителем видеоконференции Предмаг-2020. Наконец, финальным аккордом программы стало участие 5 наших и одного предмагистранта из Волгоградского государственного технического университета в 17-ой международной конференции «Экобалтика-2020», которая индексируется в базе данных Scopus. Мы надеемся, что, обучаясь в магистратуре, наши выпускники покажут себя с лучшей стороны, что послужит еще одним аргументом выбора программы для новых зарубежных участников.