14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Подписание договора о создании совместного Подготовительного центра «Политех-Таншань»

2 марта 2022 года первый проректор СПбПУ  В.В. Сергеев и президент Таншаньской восточной международной школы (КНР) Чжан Гоуфу подписали договор о создании совместного Подготовительного центра «Политех-Таншань».

В этом центре будет проходить подготовка талантливых китайских абитуриентов Политехнического университета. Договор развивает идеи подписанного ранее рамочного соглашения iep.spbstu.ru/news/sotrudnichestvo_mezdu_spbpu_i_tanshanskoy_mezghdunarodnoy_shkoloy/

Торжественная церемония подписания прошла в режиме онлайн. В ней участвовали Первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Ганус, заместитель председателя Комитета по внешним связям Арби Абубакаров, Правительства города Таншань и генеральный директор компании «Мост дружбы» Дмитрий Рогозин.

Ведущим мероприятия был директор Высшей школы международных образовательных программ В.В. Краснощеков. В Санкт-Петербурге ему помогали начальник УМО Е.В. Саталкина, помощник проректора по международной деятельности П.С. Неделько и старший педагог ДО Высшей школы международных образовательных программ О.А. Новикова, в Таншане - аспирант Высшей школы лингводидактики и перевода Ван Линь и Чжан Шоин. Над устными и письменными переводами трудились ассистент Высшей школы лингводидактики и перевода Ван Линьпэн, доцент  Высшей школы международных отношений  Ван Цзюньтао и ассистент Высшей школы международных отношений Цуй Лун, за что руководство СПбПУ выражает им огромную благодарность.

Новый договор открывает дорогу к развитию сотрудничества СПбПУ и Таншаньской восточной международной школы по широкому спектру образовательных программ — общеобразовательных и профессиональных.

Этой новость уже поделились российские и китайские СМИ:

spbssk.ru/politeh-i-tanshanskaya-vostochnaya-mezhdunarodnaya-shkola-planirujut-otkryt-sovmestnyj-podgotovitelnyj-centr-politeh-tanshan/

mp.weixin.qq.com/s/-dFIvvyCI4EeERInNNl8Rg

spbstu.ru/media/news/international_activities/politekh-i-tanshanskaya-vostochnaya-mezhdunarodnaya-shkola-planiruyut-otkryt-sovmestnyy-podgotovitel/

С историей сотрудничества СПбПУ и Таншаньской восточной международной школы можно познакомиться по ссылкам:

iep.spbstu.ru/news/vizit_predstaviteley_tanshanskoy_eksperimentalnoy_sredney_shkoly_v_vsh_mop/

iep.spbstu.ru/news/vizit_direktora_vshmop_v_v_krasnoshekova_v_kitay/

iep.spbstu.ru/news/sotrudnichestvo_s_g_tanshan_obretaet_konkretnye_formy/