19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сотрудничество с г. Таншань обретает конкретные формы

31 января 2019 г. состоялся визит в ВШ МОП представительной делегации Таншаньской Восточной международной образовательной корпорации во главе с президентом Чжаном Гуофу.

В составе делегации находились директор Экспериментальной средней школы города Таншань Шэн Чжончэнь, заместитель директора школы Чжан Шоин, а также генеральный директор Русско-китайского центра "Мост дружбы" Д.Б. Рогозин и старший преподаватель центра Ван Линь. Во встрече приняли участие директор ВШ МОП В.В. Краснощеков и заместители директора - О.А. Новикова и Т.И. Коваленко. Состоялась передача памятного знака, отмечающего Экспериментальную среднюю школу города Таншань как лучшую базу подготовки абитуриентов для СПбПУ. В Таншане, находящемся в северной китайской провинции Хэбей, велик интерес к русскому языку, а ежегодное количество выпускников - 80-90 тысяч человек говорит само за себя. Были достигнуты договоренности о реализации программ совместного обучения, выпускники которых, несомненно, повысят качество абитуриентского контингента как программ предвузовской подготовки, так и СПбПУ в целом.
О предшествующих контактах ВШ МОП с образовательными организациями г. Таншань можно узнать из материалов нашего сайта:
iep.spbstu.ru/news/vizit_predstaviteley_tanshanskoy_eksperimentalnoy_sredney_shkoly_v_vsh_mop/
iep.spbstu.ru/news/vizit_direktora_vshmop_v_v_krasnoshekova_v_kitay/