27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит представителей Таншаньской экспериментальной средней школы в ВШ МОП

2 октября 2018 г. состоялась встреча директора ВШ МОП Краснощекова В.В. и зам. директора ВШ МОП по учебной работе Новиковой О.А. с представителями Таншаньской экспериментальной средней школы.

Во встрече участвовали заместитель директора школы Чжан Шоин, старший преподаватель Ван Линь и член Совета директоров девелоперской компании EPG, а также региональный представитель СПбПУ в Китае Хуан Тинхао.

В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества с динамично развивающейся школой, в которой ведется преподавание русского языка. Школа возглавляет Таншаньскую восточную международную образовательную корпорацию, объединяющую образовательные учреждения с общей численностью обучающихся 4000 человек. В ходе визита в Китай планируется посещение школы директором ВШ МОП Краснощековым В.В. На месте будет принято решение о приемлемых формах взаимовыгодного сотрудничества.

Любопытно отметить, что Ван Линь является выпускником СПбПУ по направлению "Стратегический менеджмент". В период обучения по программе предвузовской подготовки был студентом Новиковой О.А. В настоящее время он работает в Санкт-Петербурге и старается наладить связи также между нашим городом и китайским городом Вэйфан, одним из ведущих культурных центров на востоке страны. Мы надеемся, что и ВШ МОП сможет внести свой вклад в укреплении дружбы между двумя городами.