18 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Неделя русского языка в городе Таншань

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принял участие в Неделе русского языка, которая прошла в Китае, городе Таншань с 22.04.2024 по 25.04.2024.

Мероприятие было организовано центром международного сотрудничества «Мост дружбы» под руководством генерального директора Дмитрия Борисовича Рогозина, а также Международной восточной образовательной корпорацией в лице вице-президента Чжан Шоин и директора департамента международных отношений Ван Линь (оба – аспиранты СПбПУ).

СПбПУ представляла старший педагог дополнительного образования ВШ МОП Кристина Вячеславовна Васильева, которая владеет китайским языком и имеет большой опыт проведения дней русского языка в Китае.

Участники мероприятия посетили три школы, в которых встретились с китайскими учащимися, потенциальными абитуриентами СПбПУ. Васильева К.В. рассказала школьникам о Санкт-Петербурге и о СПбПУ, его истории, институтах, направлениях подготовки, о преподавательском составе, кампусе и общежитиях, а также об интересной и разнообразной студенческой жизни иностранных студентов.

Неделя русского языка широко освещалась в китайских СМИ:

mp.weixin.qq.com/s/MKGzQJhnc__jhFmynJZIGA

mp.weixin.qq.com/s/9pmnpvQ70mT2Xs7wb-Zv4Q