15 Мая 2024 г. Нечетная неделя

5-я научно-техническая конференция с международным участием «ПРЕДМАГ-2023»

26 и 27 июня в ВШ МОП состоялась V научно-техническая конференция с международным участием «ПРЕДМАГ-2023». Пленарное и 4 секционных заседания прошли в смешанном формате.

Организаторами конференции выступили Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Московское общество испытателей природы, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Волгоградский государственный технический университет, Ферганский политехнический университет (Республика Узбекистан), Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (Республика Узбекистан), Аграрного политехнического института образования и прикладных исследований (Катибугу, Республика Мали), Ассоциация международного молодежного сотрудничества и туризма.

С приветственными словами к участникам конференции обратились академик РАН А.П. Глинушкин, академик Республики Узбекистан Р.А. Муминов, академик Республики Узбекистан А.Т. Мамадалимов, директор Аграрного политехнического института образования и прикладных исследований Сумано Лассине, директор ВШ МОП СПбПУ В.В. Краснощеков.

В организационный комитет конференции входили д.ф.-м.н. В.Ю. Рудь (председатель), и.о. проректора по учебной работе ВолгГТУ А.Е. Годенко, профессор ФПУ А.М. Касимахунова, д.т.н. Е.И. Теруков, начальник отдела управления качеством СПбПУ М.В. Дюльдин.

В конференции приняли участие предмагистранты, предаспиранты и молодые учёные из Алжира, Боливии, Вьетнама, Ганы, Египта, Индонезии, Ирана, Камбоджи, Камеруна, Кении, Китая, Марокко, Пакистана, Перу, России, Сирии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и других стран.

Большую помощь в подготовке докладов и проведении конференции оказали профессор ИСИ Н.И. Ватин, доцент ФизМех Р.В. Давыдов, студент ИПМЭиТ И.В. Рудь и доцент ИСИ А.Е. Черемисин (СПбПУ), зам. декана ФПИС Е.С. Ионкина и зав. кафедрой РЯ Н.В. Харламова (ВолгГТУ), доцент Н.Б. Шахова (НИУ ТПУ), за что оргкомитет выражает им особую благодарность.

Информацию о прошедших конференциях ПРЕДМАГ можно получить по ссылкам:

iep.spbstu.ru/news/4_mezghvuzovskaya_onlayn_konferenciya_predmag_2022/

iep.spbstu.ru/news/iii_mezghvuzovskaya_konferenciya_predmag_2021/

iep.spbstu.ru/news/videokonferenciya_predmag_2020/

iep.spbstu.ru/news/vshmop_sostoyalas_mezghvuzovskaya_videokonferenciya_vypusknikov_programm_predmagisterskoj_podgotovki/