25 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШ МОП состоялась Межвузовская видеоконференция выпускников программ предмагистерской подготовки иностранных граждан в вузах России

25 июня 2019 г. в ВШ МОП состоялась "Межвузовская видеоконференция выпускников программ предмагистерской подготовки иностранных граждан в вузах России".

Решение о проведении видеоконференции было принято в резолюции межвузовской научно-методической конференции "Актуальные вопросы предмагистерской подготовки иностранных граждан", которая с успехом прошла в ВШ МОП 24 мая этого года (iep.spbstu.ru/news). Ввиду особой важности и сложности работы с предмагистрантами было решено учредить сообщество предмагистерской подготовки иностранных граждан в вузах России, первым шагом на пути к которому и стала наша видеоконференция.
Конференцию открыл директор ВШ МОП В.В. Краснощеков. Главным партнером СПбПУ выступил Волгоградский государственный технический университет, от имени которого декан факультета подготовки иностранных специалистов А.Е. Годенко поздравил участников с начинанием, которое должно принести богатые плоды. В работе конференции приняли участие 39 предаспирантов и предмагистрантов из 14 стран, которые с большим вниманием заслушали доклады 13 своих товарищей.
Большую роль в подготовке видеоконференции сыграли доценты ВолГТУ Е.С. Ионкина и Н.В. Харламова и профессора СПбПУ В.Ю. Рудь и В.В. Давыдов. С предмагистрантами также работали педагоги СПбПУ Д.И. Балицкая, Д.А. Скубченко и Д.А. Игнатьева и доцент В.Д. Горбенко.
Конференция показала как проблемы, так и несомненные успехи обоих вузов в реализации программ предмагистерской подготовки. Более подробно с работой волгоградских коллег можно ознакомится по ссылке: vstu.ru/university/press-center/news/