26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Видеоконференция «ПРЕДМАГ-2020»

15 июня состоялась Вторая межвузовская студенческая научно-практическая видеоконференция «ПРЕДМАГИСТЕРСКАЯ ПОДГОТОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ВУЗАХ РОССИИ» – «ПРЕДМАГ-2020».

Организатором конференции выступил СПбПУ, соорганизаторами — Российский университет дружбы народов и Волгоградский государственный технический университет:

• Виктор Владимирович Краснощеков, к.т.н., директор ВШ МОП СПбПУ
  • Наталья Владимировна Поморцева, д.п.н., декан факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН
  • Марина Николаевна Куновски, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой русского языка №2 факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН
  • Елена Сергеевна Ионкина, к.п.н., доцент кафедры русского языка факультета подготовки иностранных специалистов ВолгГТУ
  • Наталья Владимировна Харламова, к.ф.н., доцент кафедры русского языка факультета подготовки иностранных специалистов ВолгГТУ

Кроме того, в конференции участвовали ведущие ученые ИФНиТ и ИСИ СПбПУ, научные руководители будущих магистрантов.

Всего в ходе конференции выступили 9 предмагистрантов (Абдул Тамим ХаксарДинь Ву Ань ТуЧанчан Махиеддин и Хамиси СальмаХуан ДомингесМатео ДомингесВан Жопен, Чэнь ЮйЧжань Цзинь, Самбрано Дель Валье Виктор Сантьяго), которые познакомили более, чем 50 участников со своими бакалаврскими работами. Все презентации были выполнены на высоком научном уровне, и были тщательно подготовлены на русском языке, который предмагистранты начали изучать от 8 до 5 месяцев назад.

Видеоконференция стала весомым вкладом в международное образовательное сотрудничество российских вузов.

Информация представлена на сайте наших коллег: vstu.ru/university

Дополнительную информацию по участникам из СПбПУ можно получить здесь: spbstu.ru/media/news/international_activities/future-masters-conference-predmag-2020/?sphrase_id=1526481