16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Начало учебного года в Цзянсуском педагогическом университете

Совместный инженерный институт (СИИ) создан Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Цзянсуским педагогическим университетом в 2016 году.

На каждом курсе СИИ обучается 200 китайских студентов. 2 года они осваивают программу в Сюйчжоу, и 2 года лучшие из них — в Санкт-Петербурге.

ВШ МОП участвует в подготовке китайских студентов по русскому языку как в Сюйжоу, так и в стенах Политеха. В 2024/25 учебном году в провинцию Цзянсу была командирована преподаватель русского языка как иностранного М.Н. Рябиченко. Мы уверены, что Мария Николаевна успешно справится с выполнением возложенных на неё педагогических задач.

Подробнее о сотрудничестве СИИ и ВШ МОП можно узнать по ссылкам:

iep.spbstu.ru/sovmestny_inzhenerny_institut_spbpu_cpu/
iep.spbstu.ru/news/testirovanie_studentov_sovmestnogo_inzghenernogo_instituta_cpu_i_spbpu/
iep.spbstu.ru/news/czyansu_zashita_vypusknyh_rabot_studentov_dizaynerov/
iep.spbstu.ru/news/v_centre_russkogo_yazyka_vshmop_prosh_l_zach_t_po_russkomu_yazyku_dlya_kitayskih_studentov_3_kursa_immit_promyshlennyy_dizayn/