26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Цзянсу: зачет по русскому языку для студентов направления «Промышленный дизайн»

21 мая в Центре русского языка ВШ МОП прошёл зачёт по русскому языку для китайских студентов третьего курса ИММиТ, обучающихся по специальности «Промышленный дизайн».

Студенты приехали учиться в Политех из Цзянсуского педагогического университета в сентябре прошлого года, и за прошедший учебный год успели изучить на занятиях по русскому языку специальную лексику и грамматические конструкции научного стиля речи на материале профильных предметов, таких как «Основы композиции», «Цветоведение», «Начертательная геометрия», «Инженерная графика» и др. Зачёт проходил в инновационной форме контроля – интерактивной презентации. Студенты не просто рассказывали о своей теме, но и задавали вопросы одногруппникам, скучать которым не пришлось! Временами вопросы были настолько непростыми, что даже присутствующие на зачёте преподаватели русского языка и руководитель курсовых проектов по дизайну Андрей Генрихович Зубов рассуждали вместе со студентами, спорили и искали правильный ответ. Зачёт получился очень динамичным и интересным! Конечно же, сдали все!

Продуктивность такого вида итогового контроля была высоко оценена и преподавателями, и студентами.