02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Участие в XII Международной летней школе по гражданскому обществу в России и за рубежом

Заместитель директора ВШ МОП Неделько П.С. принял участие в работе в XII Международной летней школе «Теоретические и эмпирические исследования гражданского общества в России и за рубежом», организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Летняя школа прошла в Москве, с 5 по 7 июля. Ставшая традиционной встречей исследователей гражданского общества Летняя школа Центра — это площадка, где интересующиеся вопросами гражданского участия, развития гражданского общества и некоммерческого сектора исследователи со всех уголков России и из зарубежных стран, делятся замыслами и результатами своих научных изысканий, узнают новейшие теоретические концепции и эмпирические данные, получают информационную и методологическую поддержку от ведущих российских и зарубежных экспертов.

В Летней школе приняли участие как опытные, так и начинающие исследователи, а обновленный состав участников говорит о том, что тема развития гражданского общества с точки зрения ее научного освоения продолжает оставаться актуальной.

П.С. Неделько выступил с докладом «Проблема самоидентификации волонтеров с точки зрения экспертного сообщества» в рамках сессии «Волонтерство и самоорганизация» и поделился с коллегами опытом организации студенческого волонтерского движения в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.