04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студентка ВШ МОП приняла участие в I Международной научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов»

В апреле студентка из Канады Лина Салман, обучающаяся по программе предвузовской подготовки в Высшей школе международных образовательных программ, приняла участие в I Международной научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов», которая проходила в онлайн формате в Томском политехническом университете. Научным руководителем выступил заместитель директора ВШ МОП, старший педагог дополнительно образования Неделько П.С.

Лина прочитала доклад, посвященный вопросам ассимиляции коренных народов Канады. Организаторы отметили очень эмоциональное и увлеченное выступление Лины Салман, что неудивительно, ведь Лина со школы увлекалась этим вопросом и близко к сердцу принимала истории о непростой и часто трагичной жизни канадских индейцев.

По итогам конференции Лина Салман получила диплом в номинации «За проявленный интерес к национальным традициям и современным проблемам родной страны».