26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Проект «Создание и развитие ресурсных центров за рубежом» продолжается!

Мы продолжаем участвовать в проекте «Создание ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика, русский язык) на углубленном уровне (на русском языке) в странах-партнерах». Это Кыргызстан, Таджикистан, Монголия, Турция, Болгария, Молдова и Сирия.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого объявил международный конкурс для школьников 8-12 классов, проходящих обучение в базовых школах ресурсных центров «Химия вокруг нас». Конкурс проводится с 12  апреля по 7 мая 2021 года. Цель конкурса: углубить и расширить знания школьников по химии, популяризовать химию, сделать химические знания школьников более практико ориентированными. Участники конкурса могут попробовать свои силы в номинациях:  «Играем в Химию»,  «Трейлер к теме по химии», «Химия на кухне». В каждой номинации участники должны снять видеоролик по заданным правилами темам. Победителей в каждой номинации ждут почетные грамоты и призы.

Подробнее о реализации проекта в 2019-2021 годах можно узнать из материалов нашего сайта:

iep.spbstu.ru/news/vshmop_primet_uchastie_v_sozdanii_resursnyh_centrov_za_rubezhom/

iep.spbstu.ru/news/vozobnovlenie_proekta_sozdanie_resursnyh_centrov_dlya_detey_i_pedagogov/

iep.spbstu.ru/news/rabota_nad_proektom_nachalas/