20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Работа над проектом началась

ВШ МОП и ВШ БТиПП начали работу над второй фазой проекта «Создание ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика, русский язык) на углубленном уровне (на русском языке) в странах-партнерах, в том числе с использованием сети организаций Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, российских центров науки и культуры, офисов транснациональных и российских компаний за рубежом».

В планах — проведение занятий по химии для школьников Монголии, Таджикистана, Киргизии, Турции, Болгарии, Молдовы и Сирии на базовом и продвинутом уровне, а также Зимняя школа по химии и экологии. Также наши преподаватели помогут школьным учителям из этих стран проводить занятия на русском в рамках курса повышения квалификации.

Дополнительную информацию можно получить здесь:

rudn.ru/media/news/international-cooperation/v-resursnyh-centrah-startovali-zimnie-shkoly