16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

75 лет со дня образования Китайской Народной Республики

Преподаватели и сотрудники ВШ МОП сердечно поздравляют всех китайских студентов и деловых партнёров с 75-летием Китайской Народной Республики!

Крепкая дружба связывает руководителей наших стран и освещает сотрудничество Политеха с университетами и школами Китая.

Китайские организации составляют 2/3 среди партнёров ВШ МОП (iep.spbstu.ru/partners/). Конечно, именно их мы хотим поздравить прежде всего и пожелать успехов в развитии международных активностей.

С начала учебного года преподаватели ВШ МОП проводят занятия со студентами Цзянсуского педагогического университета (iep.spbstu.ru/news/nachalo_uchebnogo_goda_v_czyansuskom_pedagogicheskom_universitete/) и учениками Таншаньской международной восточной школы, где действует подготовительный Центр «Политех-Таншань» (iep.spbstu.ru/news/vshmop_na_ubilee_tanshanskoy_vostochnoy_mezghdunarodnoy_korporacii/;
iep.spbstu.ru/news/nedelya_russkogo_yazyka_v_gorode_tanshan/). Уже в середине октября представительный десант наших русистов направится в Сианьский технологический университет для продолжения подготовки студентов этого вуза (iep.spbstu.ru/news/rusisty_vshmop_v_sovmestnom_politehnicheskom_institute_v_siane/).

Только за последнее время ВШ МОП договорился о начале совместной деятельности со Школой цветов города Хэцзе — крупнейшей в провинции Шаньдун (см. фото Хэцзе), Экономическим университетом Циндао (см. фото Экономика Циндао), Шанхайской старшей школой Цзинюань (см. фото Цзинюань).