29 Марта 2024 г. Четная неделя

Выпуск участниц программы повышения квалификации "Русский язык и методика его преподавания"

10 июля 2019 г. состоялся выпуск участниц программы повышения квалификации "Русский язык и методика его преподавания", преподавателей Шанхайского торгово-промышленного колледжа иностранных языков.

Директор ВШ МОП В.В. Краснощеков, вручая сертификаты об успешном завершении программы, подчеркнул, что сотрудничество с колледжем, осуществляемое при содействии Представительства СПбПУ в Шанхае, является важным направлением международной деятельности ВШ МОП СПбПУ. Подробнее о наших планах можно узнать на сайте iep.spbstu.ru/news/obrazovatelnye_organizacii_kitaya_stremyatsya_k_sotrudnichestvu_s_spbpu/.

И вот теперь планы начали воплощаться в жизнь. Помимо повышения квалификации преподавателей, 6 студентов колледжа в настоящее время принимают участие в летней школе по русскому языку и культуре, в стадии разработки программы совместного обучения. Менеджер Представительства СПбПУ в Шанхае Д. Бальжимаева, чьими трудами и прирастает сотрудничество, уверена в том, что СПбПУ сможет открыть в колледже отделение для подготовки китайских абитуриентов к поступлению в СПбПУ.
Сама программа повышения квалификации объемом 72 часа была реализована силами преподавателей ВШ МОП. Руководитель программы доцент И.И. Баранова при проведении Недели русского языка в Шанхае (spbstu.ru/media/announcements/international-activities/nedelya-russkogo-yazyka-v-shankhae/) смогла настолько заинтересовать преподавателей колледжа, что они выбрали для повышения квалификации именно СПбПУ.

О начале программы смотри на сайте: spbstu.ru/media/news/international_activities/totals-june-19/