03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП участвует в продвижении русского языка в странах СНГ

14-16 марта 2023 года в Самаркандском государственном университете имени Шарафа Рашидова (Республика Узбекистан) при поддержке Россотрудничества и РОПРЯЛ состоялась II Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурной среде: наука, культура, межкультурная коммуникация»

Конференция проводилась в рамках Года русского языка в странах СНГ в соответствии с государственными приоритетами международной политики Российской Федерации.

На конференции были представлены результаты научных исследований в области современной лингвистики, а также инновационные методики преподавания русского языка как неродного и как иностранного.

Член оргкомитета конференции доцент ВШ МОП Ирина Ивановна Баранова выступила с докладом «Лексический аспект языковой подготовки иностранных учащихся».

Участие преподавателей Центра РКИ в конференции «Русский язык в поликультурной среде: наука, культура, межкультурная коммуникация» становится замечательной традицией. В прошлом году в конференции принимала участие директор Центра РКИ, доцент В.Д. Горбенко.