29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП принял участие в презентации российского образования в провинции Шаньси, КНР

Профориентационная поездка в средние школы китайской провинции Шаньси объединила три питерских вуза – СПбПУ, Северо-западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова и Академию художеств имени Ильи Репина. Политех представляла зам. директора ВШ МОП О.А. Новикова.

Презентация возможностей российской высшей школы прошла в двух средних школах и техникуме городского округа Тайюань и средней школе Чуанци городского округа Синьчжоу.

Везде китайской стороной были подписаны договоры об открытии совместных программ подготовки абитуриентов, проведены встречи с потенциальными абитуриентами и их родителями и мастер-классы по русскому языку. Событие нашло отражение в СМИ КНР.

Более 200 вопросов, заданных О.А. Новиковой китайскими школьниками в WeChat по итогам презентаций, свидетельствуют об их подлинном интересе к получению высшего образования в России.

О других событиях визита можно узнать по ссылке: iep.spbstu.ru/news/vshmop_predstavlyaet_spbpu_v_kitae/