27 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШ МОП представляет СПбПУ в Китае

Зам. директора ВШ МОП О.А. Новикова приняла участие в презентации российского образования в Средней общеобразовательной школе №1 городского уезда Джунгар.

Также РФ представляли Северо-западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова и Академия художеств имени Ильи Репина. Китайской стороной был подписан договор об организации совместной программы подготовки абитуриентов КНР для поступления в СПбПУ.

Представители СПбПУ провели с учениками средних классов Школы №1 игровые занятия по теме «Знакомимся с Россией», научили их петь русскую песню и танцевать русский народный танец. Школьники в ответ продемонстрировали игру на китайских музыкальных инструментах.

Вечером состоялась профориентационная встреча со школьниками старших классов и их родителями, в ходе которой представители вузов рассказали об учебных программах, условиях приёма, общежитиях, подготовительных программах и летних школах.