18 Октября 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП на юбилее Таншаньской восточной международной корпорации

Сотрудники ВШ МОП приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 20-летию Таншаньской восточной международной корпорации (Китай, провинция Хэбэй).

2 марта 2022 года Петербургский Политех и Таншаньская восточная международная школа (входит в Таншаньскую восточную международную корпорацию) подписали договор о создании совместного Подготовительного центра «Политех-Таншань» для китайских школьников, собирающихся поступать в Политехнический университет и другие вузы Санкт-Петербурга. Таншаньская восточная международная школа, где обучаются более 7500 ребят — это крупное образовательное учреждение Китая с мощной материально-технической базой. Она является ведущим структурным подразделением Таншаньской восточной международной корпорации.

Во время торжества поздравительную ноту в адрес Таншаньской восточной международной корпорации и лично её руководителя Чжан Гофу от проректора по международной деятельности СПбПУ Дмитрия Арсеньева передал его помощник Павел Неделько.

Благодарности за длительное и плодотворное сотрудничество получили директор Таншаньской восточной международной школы Чжан Шоин и генеральный директор компании «Мост Дружбы» Дмитрий Рогозин.

Заместитель директора Таншаньской восточной международной школы Ван Линь был награждён почётной медалью выпускника Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого за личный вклад в развитие международных отношений с вузом.

Тесное взаимодействие с Таншаньской восточной международной корпорацией открыло новые горизонты и выявило новые формы образовательного сотрудничества СПбПУ с Китайской Народной Республикой, - подчеркнул проректор по международной деятельности Дмитрий Арсеньев.

О днях русского языка, проведенных в апреле 2024 года в Таншаньской восточной международной школе можно подробнее узнать по ссылке: iep.spbstu.ru/news/nedelya_russkogo_yazyka_v_gorode_tanshan/