19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Онлайн-конференция по вопросам образовательного обмена и сотрудничества в провинции Шаньдун

11 августа состоялась онлайн-конференции по вопросам образовательного обмена и сотрудничества в провинции Шаньдун при поддержке Шанхайской организации сотрудничества, которая была организована Международной ассоциацией преподавателей русского языка (МАПРЯЛ) и компанией СРЕ.

В конференции приняли участие руководители провинции Шаньдун, Генеральный секретарь МАПРЯЛ Толстой Владимир Ильич, Посольство России в Китае, а также представители 21 китайского и 16 российских университетов и других образовательных организаций, многие из которых были представлены первыми лицами.

С презентацией «Основные направления образовательного сотрудничества СПбПУ с КНР» выступил директор Высшей школы международных образовательных программ Краснощёков Виктор Владимирович, который проинформировал участников о гранях взаимодействия СПбПУ с образовательными организациями провинции Шаньдун. В частности, был представлен опыт реализации в г. Циндао программы подготовки китайских абитуриентов провинции Шаньдун для поступления в СПбПУ. Провинция Шаньдун расположена на востоке центральной части Китая, является густонаселенной и динамично развивающейся, что делает сотрудничество с ней перспективным для СПбПУ.

Подробнее можно получить информацию по ссылкам:

ropryal.ru/2020/08/40-вузов-и-школ-россии-и-китая-встретили/

herzen.spb.ru/news/12-08-2020/

admnews.ru/news/2020-08-13/shkola---232-admiralteyskogo-stala-uchastnikom-bolshoy-rossiysko-kitayskoy-konferentsii/

news.pskovlive.ru/today/73855

russia.org.cn/ru/news/rossijsko-kitajskaya-onlajn-konferentsiya-po-obrazovatelnomu-sotrudnichestvu/