13 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Международная конференция в ЛЭТИ

14 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялась XXVIII Международная научно-методическая конференция «Современное образование: содержание, технологии, качество».

В конференции приняли участие ученые и преподаватели вузов России, Белоруссии, Китая, США, Германии.

Директор ВШ МОП В.В.Краснощеков сделал доклад на тему «Модели взаимодействия российских университетов с зарубежными организациями среднего образования», подготовленный в сотрудничестве с партнером СПбПУ — Таншаньской международной восточной школой, на базе которой 2 марта 2022 г. был открыт совместный Подготовительный центр «Политех-Таншань».

В качестве слушателей конференцию посетили предмагистранты ВШ МОП из Китая, Вьетнама, Сирии, Ирака, Турции, Алжира, Египта, Ганы, Колумбии, Перу, Панамы. Несмотря на участие в формате онлайн предмагистранты получили представление о сегодняшнем дне российской высшей школы, жанре научного доклада, научном этикете, что, несомненно, пригодится им при обучении в магистратуре. За предоставленную возможность ВШ МОП выражает благодарность профессору ЛЭТИ Н.В. Лысенко, силами и энтузиазмом которого эта конференция проводится уже в 28 раз.