25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Консалтинговый онлайн-пункт в PolyUnion

Международный студенческий клуб PolyUnion оказывает информационную поддержку иностранным студентам в своих официальных сообществах ВКонтакте, Facebook и Instagram.

Но это еще не все: в окно сообщений клуба ВКонтакте иностранный студент может обратиться по вопросам обучения, виз, оплаты и т.д. Ответственный тьютор оперативно перешлет студенту контакты нужного департамента, проинформирует о ситуации в университете, опираясь на данные оперативного штаба, а также даст консультации по другим вопросам. Например, расскажет о виртуальных экскурсиях по музеям Петербурга и театральных постановках, которые можно посмотреть онлайн.

Мероприятия интерклуба в режиме онлайн

Уже с этой недели на виртуальной площадке PolyUnion начнут работу разговорные клубы. Планируется, что по вторникам будут проходить дни русского языка, по четвергам – английского, а суббота будет посвящена международному общению – участники познакомятся с особенностями итальянского, немецкого, французского, китайского и других языков. Проводить занятия будут также иностранные студенты. Расписание работы клубов будет заранее опубликовано в социальных сетях.

Каждую неделю по пятницам в 19:00 в PolyUnion будет работать киноклуб. Пока, разумеется, только виртуально. Фильмы будут чередоваться: одну неделю – советская классика, другую – классика мирового кино на английском языке с субтитрами. За 5 минут до начала в социальных сетях Интерклуба появится ссылка для просмотра. Во время кинопоказа участники смогут общаться между собой и обсуждать фильм в общем чате.