27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Он-лайн и виртуальные экскурсии Санкт-Петербурга (#СидимДома)

Уважаемые студенты и коллеги ВШ МОП!

В связи с угрозой распространения коронавируса, многие из нас сейчас находятся дома, хотим вам предложить провести это время с пользой для своего здоровья, увлечений и саморазвития.

Электронные библиотеки

«ЛитРес» по промокоду GIFT_STAYHOME открывает бесплатный доступ к более, чем 60 книгам.

«MyBook» порадует месяцем бесплатной подписки по промокоду STAYHOME.

«Альпина Паблишер» открыло до конца апреля бесплатный доступ к подборке из 70 увлекательных книг по промокоду GIFT_STAYHOME.

«Эксмо» предлагает получить бесплатную подборку из 30 электронных и аудиокниг отечественных и зарубежных авторов.

Музеи и экскурсии

Государственный музей Эрмитаж проводит он-лайн экскурсии по музею - посмотреть их Вы можете на официальной странице ВКонтактеhttps://vk.com/hermitage_museum.

Также музей подготовил свой виртуальный тур. Или можно отправиться в пятичасовую видеоэкскурсию по великому музею.

Социальная сеть Одноклассники организовала платформу трансляций и онлайн-экскурсий по российским музеям. Можно выбрать обзоры или тематические экскурсии по Русскому музею в Санкт-Петербурге, Пушкинскому музею и Государственному историческому музею, Третьяковской галерее, или же прослушать лекции об отдельных произведениях изобразительного искусства.

Государственный Русский музей и социальная сеть Одноклассники запустили виртуальный проект «Шедевры Русского». В проекте представлены 10 произведений из коллекции музея, каждое из которых сопровождается аудиогидом в озвучке российских звезд: Михаила Боярского, Вячеслава Бутусова, Ивана Урганта, Дельфина и других. Посмотреть можно на сайте: rusmuseum.ok.ru

Театры и концерты

Портал Культура.РФ проводит культурный стриминг и предлагает доступ к спектаклям прошлых лет и концертам симфонических оркестров, хоров, пианистов и звезд оперы. Вы можете посмотреть художественные фильмызаписи музыкальных концертов с ведущих площадок страны, спектакли и образовательные лекции, не уходя из раздела.

Александринский театр организует онлайн-трансляции – спектакли Основной и Новой сцен Александринского театра можно увидеть в онлайн-проекте «Большой эфир» в приложении «Триколор Кино и ТВ» и через спутниковый канал оператора в режиме реального времени.

Городской портал Фонтанка.ру при поддержке Правительства Санкт-Петербурга подготовил уникальный проект для всех, кому дороги любимые театры, музеи, концертные залы. С субботы 21 марта и до 30 апреля начинается марафон трансляций лучших городских событий. Каждый вечер в прямом эфире вы сможете посетить спектакли, концерты и другие культурные мероприятия, не выходя из дома. Следить за онлайн афишей Вы можете на сайте Фонтанка.руи в группе ВКонтакте https://vk.com/onlinefestspbПрямые трансляции ведутся на сайте tv.fontanka.ru.

Дополнительные он-лайн сервисы рекомендованные во время самоизоляции на gosuslugi.ru.