17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Интеллектуальная игра 2024

23 апреля 2024 года в Гидробашне Политеха при поддержке пространства «Точка кипения» была проведена «Интеллектуальная игра по базовым дисциплинам (Математика, Информатика, Физика, Химия)» для студентов инженерно-технического и технологического профиля программ подготовки в вуз ВШ МОП.

Цель игры - повышение мотивации к обучению за счёт развития познавательного интереса иностранных студентов. Игра состояла из четырех раундов:

I раунд – 16 вопросов в формате «Своя игра» в 4-х категориях (математика, информатика, физика, химия);

II раунд – 4 вопроса в формате «Черный ящик»;

III раунд – 4 задачи по каждой дисциплине;

IV раунд – интегративная логическая задача.

Все участники Интеллектуальной игры были награждены поощрительными призами, а команда победителей получила бонусы по итоговому контролю программы подготовки в вуз. В игре приняли участие 28 обучающихся ВШ МОП из Алжира, Анголы, Замбии, Зимбабве, Ирана, Китая и Турции. Игру организовали и провели преподаватели ВШ МОП Дарья Александровна Игнатьева и Яна Александровна Мирошниченко под руководством заместителя директора ВШ МОП, помощника проректора по международной деятельности Павла Сергеевича Неделько, который привлек добровольных помощников, студентов Политеха – участников движения TutorForces: Викторию Алексеевну Беднягину и победителя «Интеллектуальной игры - 2023» Гуреля Сарпа Каана. Благодарим всех участников подготовки и проведения интеллектуальный игры за помощь в развитии soft scills иностранных обучающихся.

О проведении интеллектуальной игры в 2023 году можно узнать по ссылке:

iep.spbstu.ru/news/intellektualnaya_igra_po_bazovym_disciplinam_v_vshmop