29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Интеллектуальная игра по базовым дисциплинам в ВШ МОП

18 мая в ВШ МОП был проведен финал «Интеллектуальной игры по базовым дисциплинам (Математика, Информатика, Физика, Химия)» для студентов программ подготовки в вуз технического профиля.

Цель игры – повышение качества подготовки за счёт развития познавательного интереса иностранных обучающихся. Игра состояла из трёх раундов:

I раунд – 24 простых вопроса в 4-х категориях (математика, информатика, физика, химия);

II раунд – 4 задачи по каждой дисциплине;

III раунд – интегративная логическая задача.

Все участники Интеллектуальной игры были награждены поощрительными призами, а команда победителей получила бонусы по итоговому контролю программы подготовки в вуз.

В финале приняли участие 20 обучающихся ВШ МОП из Китая, Вьетнама, Индонезии, Монголии, Индии, Турции, Зимбабве, Танзании, Эсватини, Конго, Колумбии, Парагвая и Перу.

Игру придумали, организовали и провели преподаватели ВШ МОП Дарья Александровна Игнатьева и Яна Александровна Мирошниченко. Отдельное спасибо – заместителю директора ВШ МОП Павлу Сергеевичу Неделько, который привлек добровольных помощников, студентов Политеха – участников движения TutorForces. Конечно, спасибо и самим тьюторам – Алексею Журавскому, Полине Серпиковой и Милалике Вакулиной.