26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Русский язык как иностранный

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого широко известен своими программами русского языка, которые популярны среди иностранных студентов. Каждый год к нам приезжает колоссальное количество студентов, желающих соприкоснуться с русской культурой и открыть для себя русский менталитет.

В рамках программ студенты и слушатели изучают русский язык, историю русской литературы, культуры и искусства, теорию и практику перевода, русский для делового общения, методику преподавания русского языка как иностранного.

Кроме того, возможно научное руководство работой иностранных студентов по написанию дипломов по русской литературе, культуре и истории Петербурга.

Продолжительность программ составляет от двух недель до одного года.

В СПбПУ реализуется целый ряд программ русского языка, которые координируются Центром русского языка как иностранного Высшей школы международных образовательных программ:

ЗИМНЯЯ ШКОЛА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ 17.01 - 28.01.2022

ВЕСЕННЯЯ ШКОЛА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ 11.04 - 22.04.2022

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ (совместная программа СПбПУ и Мадридского Политехнического университета).

Руководитель образовательных программ

Директор Центра русского языка как иностранного

Также Политехнический университет предоставляет всем желающим возможность пройти тестирование по русскому языку как иностранному   (ТРКИ, уровни А1-С2; для получения гражданства РФ; для трудящихся мигрантов). Данные тестирования реализуются Центром тестирования по русскому языку как иностранному СПбПУ.

Приглашаем всех желающих получить знания и прикладные навыки русского языка!