25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Зимняя школа для студентов Чжэзцянского университета стартовала

8 февраля 2019 г. начались занятия по программе Зимней школы для студентов и магистрантов Чжэцзянского университета, Ханчжоу, КНР.

Китайские студенты в течение двух недель будут знакомиться с Россией, Санкт-Петербургом и нашим университетом. Каждый день наши преподаватели будут проводить занятия по русскому языку, а также - на английском языке - по русской истории и культуре.

Чжэзцянский университет является одним из лучших не только в Китае - в рейтинге QS он занимает 68 строчку. Это наш стратегический партнер. Сотрудничество Чжэзцянского университета и СПбПУ началось в 2004 г. после визита проректора по международной деятельности Д.Г. Арсеньева в г. Ханчжоу. С тех пор более 210 студентов, магистрантов и аспирантов Чжэцзянского университета принимали участие в летних и зимних школах, других краткосрочных образовательных программах СПбПУ, программах студенческого обмена. Нынешняя программа - рекордная по числу участников - их 56.
Открывая Зимнюю школу, директор ВШ МОП В.В. Краснощеков подчеркнул, что наши преподаватели постараются сделать все от них зависящее, чтобы занятия прошли с максимальной пользой, послужили развитию интернационализации обоих университетов.