19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Завершилась летняя языковая школа c университетом Лейбница Ганновера

В Высшей школе международных образовательных программ завершилась трехнедельная совместная c университетом Лейбница Ганновера летняя языковая школа.

Немецкие студенты изучают русский язык с преподавателем из ВШ МОП, а российские студенты изучают немецкий с преподавателем из университета Лейбница. Программа реализуется уже в седьмой раз.

В 2021 году программа впервые проходила в он-лайн формате. Российские и немецкие студенты работали на платформе Studip, общались с преподавателями и тандем-партнёрами при помощи программы BigBlueButton.

Все немецкие студенты были заинтересованы в том, чтобы получить новую информацию и о русском языке, и о России, и о Петербурге, и о нашем университете. Многие из них планируют учиться по программе двойных дипломов в Политехе. Некоторые студенты изучают русский язык, так как их родители переехали в Германию из России и стран бывшего СССР, и дети не хотят забывать свой язык.

Мы надеемся, что через год программа возобновится уже в очном формате, и мы снова сможем вместе приготовить и съеcть борщ, блины и оливье, а также погулять по Ганноверу и Петербургу.

Более подробно с информацией можно ознакомиться здесь.