16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Завершение проекта по развитию ресурсных центров в 2020 г.

22 декабря 2020 г. состоялась итоговая конференция «Время учиться в России» про проекту создания и развития ресурсных центров российских вузов за рубежом.

Открыл конференцию Владимир Михайлович Филиппов, академик РАО, президент Российского университета дружбы народов. Вела конференцию неизменный руководитель проекта Лариса Ивановна Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН.

Высокую степень значимости проекта подчеркнуло участие в конференции представителей властных структур. Приветствовали участников конференции:

Петр Александрович Кучеренко, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации;

Константин Иосифович Косачев, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (council.gov.ru/events/news/122492/);

Виктор Владимирович Смирнов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре;

Наталия Сергеевна Трухановская, директор Департамента координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;

Свидетельством развития проекта в направлении социального партнерства послужило выступление Валерия Вячеславовича Карезина, директора образовательных программ Департамента управления персоналом Госкорпорации «Росатом».

Также в конференции принимали участие представители вузов-участников консорциума проекта, школ-ресурсных центров. Директор ВШ МОП В.В. Краснощеков сделал доклад о развитии и перспективах проекта в области преподавания химии в школах-ресурсных центрах. Предложения, выдвинутые в докладе, вызвали одобрение аудитории и руководителей проекта.

Более подробно с проектом можно познакомиться также на сайтах наших партнеров по консорциуму:

asu.ru/news/events/39446/

mpei.ru/internationalactivities/partnership/Pages/tsr.aspx