20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Выпускной вечер для студентов подготовительного отделения

25 мая 2018 г. в Высшей школе международных образовательных программ состоялся выпускной вечер для студентов, которые обучались по программе предвузовской подготовки.

Вечер, посвященный прощанию с подготовительным факультетом и началу новой студенческой жизни, посетили порядка 100 ребят из Китая, Вьетнама, Алжира, Сальвадора, Колумбии, Анголы, Камеруна и других стран. Напомним, что на программах подготовки к поступлению в университет учатся иностранные студенты для того, чтобы потом продолжить обучение по любой образовательной программе в российских вузах. Будущие бакалавры, специалисты и магистры изучают русский язык, а также дисциплины одного из трех профилей: инженерного, экономического или гуманитарного. Уже осенью 2018 года более 300 выпускников подготовительного факультета продолжат свое обучение на основных программах СПбПУ.

На торжественной церемонии награждения лучших иностранных студентов-победителей олимпиад, дипломы ребятам вручил директор ВШ МОП В.В. КРАСНОЩЕКОВ. Первое и второе места в олимпиаде по математике заняли студенты из Вьетнама Нгуен ДИНЬ ХЫОНГ и Нгуен НЬЫ КУАНГ. Третье место разделили ребята из Китая Ван ЧУАНЬ и Юй ЦЗЮНЬВЭЙ. В олимпиаде по физике снова отличились студенты из Вьетнама: первое и третье места заняли Фан НЯТ ТАН и Нгуен НЬЫ КУАНГ соответственно. Завершилась торжественная часть вручением благодарностей за успешную работу организаторам концерта и тьюторам СПбПУ из команды “Tutor Forces”.