19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Встреча в ВШ МОП с представителем Хошиминского государственного педагогического университета

4 июля 2019 г. В ВШ МОП состоялась встреча с деканом Факультета русского языка Хошиминского государственного педагогического университета Нгуен Тхи Ханг.

На факультете русский язык изучают более 300 студентов, поэтому развитие сотрудничества представляет интерес для ВШ МОП, тем более, что во Вьетнаме традиции изучения русского языка давние и крепкие.
Были обсуждены вопросы участия вьетнамских студентов в Политехнических летних школах по русскому языку и культуре, а также перспективы проведения в Хошимине тестирования по русскому языку как иностранному и Дней русского языка и культуры. Уже в августе одна студентка из Хошиминского Педуниверситета приедет на летнюю школу в Политех.
Во встрече приняли участие директор ВШ МОП В.В. Краснощеков, зам. директора ВШ МОП по международной деятельности Т.И. Коваленко и эксперт по сотрудничеству со странами Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока В.И. Малюгин.