26 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШ МОП углубляет интернационализацию

C 18 февраля по 1 марта 2019 в ВШ МОП прошла Зимняя школа по русскому языку и культуре, в которой приняли участие 20 студентов из университетов Румынии, Германии, Франции, Словении, Бразилии,  Туниса,  Южной Кореи, Китая, Японии. Таким образом, в Петербурге на две недели собрались студенты из 4-х частей света!

Настоящее торжество интернационализации продемонстрировали в очередной раз Санкт-Петербург и питерский Политех.

Программа оказалась насыщенной. Занятия по русскому языку, истории и искусству России дополнялись экскурсиями. Студенты увидели Янтарную комнату в Пушкине, которую справедливо называют восьмым или сто двадцать восьмым чудом света. Большое внимание было уделено знакомству студентов со 120-летней историей Политеха. Торжества по случаю юбилея пришлись как раз на время Зимней школы, участники которой с большим интересом ознакомились с юбилейной выставкой, побывали в музее СПбПУ и, конечно, в Фаблабе - этом тигеле (плавильном котелке) интернациональных талантов.

Много сил вложили в успех программы работники ВШ МОП Татьяна Коваленко и Павел Неделько, как всегда на высоте оказался директор музея Роман Панов и наши преподаватели. Особо хочется отметить работу тьюторов из объединения Tutorforces. Помимо встреч-проводов, было организованно два запоминающихся вечера в Интерклубе PolyUnion, душевная атмосфера и смелые дизайнерские интерьеры которого произвели огромное впечатление на наших зарубежных гостей. Да что слова! Вы сами все поймете, посмотрев на их счастливые лица. 

Побывать в великом городе, получить новые знания в одном из лучших университетов далекой-близкой и загадочной России, да еще и заработать кредитов - вот триада мотивов современной молодежи!