03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП стала партнером Модели ООН Политеха

23-24 ноября на базе Института промышленного менеджмента, экономики и торговли прошла ежегодная Модель ООН Политеха/

Модель ООН — популярный формат студенческой конференции, в ходе которой участники становятся делегатами различных стран. В соответствии с регламентом и международными нормами они воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Задача участников — абстрагироваться от собственных взглядов и отстаивать позицию государства, которое они представляют. Результатом долгих дискуссий и переговоров становится совместно сформированная резолюция по решению одной из глобальных проблем человечества.

В этом году ВШ МОП выступила в качестве официального партнера Модели ООН Политеха.

На официальной церемонии закрытия выступил помощник проректора Неделько П.С., подчеркнув, что Высшая школа международных образовательных программ всегда поддерживала и будет поддерживать инициативы, направленные на адаптацию иностранных обучающихся и их интеграцию во внеучебную жизнь университета.

По сравнению с предыдущей Моделью ООН количество иностранных участников и разнообразие стран значительно выросло. Были студенты из Конго, Камеруна, Индонезии, Мьянмы, Колумбии, Китая, Эквадора и других стран.

Подробнее можно почитать на сайте СПбПУ spbstu.ru/media/news/education/model-oon-politekha-studenty-v-mire-bolshoy-politiki/