04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП стала партнёром Добро.Феста

18 ноября прошёл VI Фестиваль дружбы в Политехе, приуроченный к Международному Дню солидарности студентов.

Участников ждала яркая программа: знакомство со странами мира в формате стенд-сессии с национальными блюдами, костюмами, украшениями и мастер-классами, гала-концерт иностранных молодёжных коллективов, а также арт-медиация на художественной выставке доброго творчества. Мероприятие проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Ассоциации волонтёрских центров, Совета по молодежной политике СПбПУ, дирекции Гуманитарного института и Высшей школы международных образовательных программ СПбПУ.

Политехнический университет вновь объединил иностранных студентов и приглашённых представителей сообществ стран и регионов РФ в рамках ежегодного Добро.Феста. Фестиваль посетили более 580 человек, большинство из которых — представители таких стран, как Китай, Вьетнам, Турция, Пакистан, Индия, Сирия, Афганистан, Туркменистан, Индонезия, Узбекистан, Казахстан, страны Африки и Латинской Америки. Атмосфера тепла, взаимного интереса, уважения и радушия помогли погрузиться в культуры разных стран.