20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП принял участие в круглом столе РУДН

3 декабря 2019 года в Российском университете дружбы народов состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проекта методики оценки уровня сформированности компетенций педагогов русских школ за рубежом в сфере цифровой грамотности.

В круглом столе приняли участие эксперты из ведущих российских вузов (ТюмГУ, БашГУ, МГПУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИЯУ МИФИ). Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представляла директор Центра русского языка как иностранного, доцент В.Д. Горбенко. Участники круглого стола обсудили разработанные в РУДН методику и диагностический инструментарий для оценки уровня сформированности компетенций педагогов русских школ за рубежом в сфере цифровой грамотности. В ходе обсуждения были предложены рекомендации по совершенствованию предложенной методики.