29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП принял участие в конференции в Узбекистане

Доцент ВШ МОП, руководитель программы предмагистерской подготовки по русскому языку Горбенко В.Д. приняла участие в Международной научно-практической конференции «Русский язык в поликультурной среде: наука, культура, межкультурная коммуникация», организованной МГТУ “Станкин” и Самаркандским государственным университетом имени Шарофа Рашидова.

Горбенко В.Д., вошедшая в организационный комитет мероприятия, выступила на пленарном заседании с докладом, подготовленным совместно со старшим педагогом дополнительного образования ВШ МОП Васильевой К.В. Доклад был посвящен анализу эффективности гибридной формы обучения иностранных слушателей программы предвузовской подготовки.

Горбенко В.Д. также прочитала лекцию для преподавателей и студентов Самаркандского университета в рамках курса повышения квалификации «Русский язык в условиях формирования цифровой среды: лингвистический и лингводидактический аспекты», на которой рассказала об особенностях обучения профессиональному общению иностранных специалистов на занятиях по русскому языку.

«Прошедшая конференция стала ярким событием в научной и методической жизни специалистов в сфере РКИ. Участники конференции и курса повышения квалификации активно обсуждали наиболее актуальные проблемы и делились своим опытом и идеями по их преодолению. Несомненно, подобные мероприятия существенным образом способствуют повышению качества обучения иностранных слушателей русскому языку», – отметила Горбенко Виктория Дмитриевна.

Подробнее о конференции можно прочитать по ссылкам:

plov.press/blogs/all/11_14_mart_kunlari_zbekistonda_krasnodar_lkasining_biznes_missiyasi_b_lib_tdi_rossiyaning_ushbu_obla/

ru.mapryal.org/news/iii-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentciya-russkij-yazik-v-polikulturnoj-srede-nauka-kultura-mezhkulturnaya-kommunikatciya-sostoyalas-v-samarkande

e-cis.info/news/566/116795/