18 Октября 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП представил СПбПУ на торжественной церемонии ШОС

Сотрудники ВШ МОП Ольга Новикова и Анастасия Лесько представляли СПбПУна церемонии объявления города Циндао (провинция Шаньдун) Туристической и культурной столицей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на 2024–2025 годы.

Кроме участия в торжественной церемонии они обсудили перспективы сотрудничества с представителями китайских учебных заведений, а также привлекли внимание к программам обучения для иностранных студентов. Одновременно с этим проводились вступительные испытания для абитуриентов, желающих поступить в СПбПУ. Члены приёмной комиссии для иностранных граждан оценили знания и навыки будущих студентов.

Во время поездки представители СПбПУ записали обращение к китайским абитуриентам, которые планируют приехать учиться в Политех, на русском и английском языках. Видео будут доступны в китайских соцсетях и помогут потенциальным студентам лучше понять возможности, которые предоставляет СПбПУ, а также адаптироваться к жизни и учёбе в России.

В апреле 2024 года директор Центра русского языка как иностранного ВШ МОП Ю.А. Кумбашева приняла участие в семинаре «Подготовка абитуриентов из Китая для поступления в университеты России» в рамках конференции ШОС по международному обмену и сотрудничеству в области образования, которая также прошла в Циндао.