29 Марта 2024 г. Четная неделя

ВШ МОП посетила директор ХАНОЙСКОГО ФИЛИАЛА ИНСТИТУТА РУССКОГО ЯЗЫКА им. А.С.ПУШКИНА

4 декабря ВШ МОП посетила директор ХАНОЙСКОГО ФИЛИАЛА ИНСТИТУТА РУССКОГО ЯЗЫКА им. А.С. ПУШКИНА НГУЕН ТХИ ТХУ ДАТ

Во встрече участвовали директор ВШ МОП Краснощеков В.В. зам директора ВШ МОП Коваленко Т.И. и директор центра тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку Баранова И.И.
Были рассмотрены возможности участия старшеклассников Ханойских средних школ в летних программах СПбПУ по русскому языку и культуре. Была достигнута договоренности о проведении силами ВШ МОП Дней русского языка и культуры в Ханойском филиале интитута русского языка им. А.С. Пушкина в марте 2019 г. В программе Дней - повышение квалификации преподавателей русского языка как иностранного, экспресс-тестирование, мастер-классы и викторины.
Визит, несоменно, приведет к прогрессу в продвижении русского языка во Вьетнаме.