26 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШ МОП открылась выставка "10 веков русского искусства".

21 июня 2019 г. состоялось торжественное открытие выставки "10 веков русского искусства".

Выставка включает 31 постер и охватывает период развития русской живописи, скульптуры и архитектуры с XI по XX век включительно. Автор текстов - доцент ГИ И.В. Сидорчук, дизайн - специалистов УМО М.И. Бочаровой и Ж.Д. Труньковой. Сами постеры изготовили специалисты УСБиМТО, а экспозицию организовал преподаватель ВШ МОП А.Х.Абу-Хаттаб.
Назначение выставки двоякое - пропаганда высоких гуманистических идей, которые несет русское искусство, а также обеспечение учебного процесса иностранных обучающихся. Приветственное слово о значении русской культуры в мировом пространстве произнес руководитель Дирекции культурных программ и молодежного творчества Б.И. Кондин. Директор ВШ МОП В.В. Краснощеков рассказал о зарождении и воплощении идеи выставки. Иностранные студенты из Африки, Азии и Латинской Америки прочитали на русском языке стихи, связанные с тематикой русской культуры.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на странице информационного агентства "Северная Звезда":

nstar-spb.ru/news/universities_petersburg/dlya_inostrannykh_studentov...