19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП начинает сотрудничество с Арменией

26 ноября 2020 г. в режиме онлайн состоялся круглый стол «Развитие научно-технического потенциала Российско-Армянского  университета через развитие сотрудничества с ведущими российскими вузами и научными организациями», организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Основной вопрос — подведение итогов и развитие сотрудничества СПбПУ и Российско-армянского (Славянского) университета (РАУ). Круглый стол открыли проректор на науке РАУ Паркев Сергеевич Аветисян и проректор по международной деятельности СПбПУ Дмитрий Германович Арсеньев.

Были продемонстрированы успехи сотрудничества СПбПУ и РАУ в области физики, нанотехнологий, телекоммуникаций и биомедицинских технологий. Новые области взаимодействия - цифровая экономика и русский язык.

Директор ВШ МОП В.В. Краснощеков сделал презентацию  «Перспективы развития сотрудничества СПбПУ и РАУ в области изучения и преподавания русского языка и культуры». С ответной презентацией выступил заведующий кафедрой русского языка и профессиональной коммуникации РАУ К.С. Акопян. Активная деятельность этой кафедры и функционирующего на ее базе Центра русистики позволяет с оптимизмом смотреть на перспективы сотрудничества в области русского языка и культуры.