27 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШ МОП на Всемирном фестивале молодежи

С 1 по 7 марта в Сочи прошел Всемирный фестиваль молодежи.

Сириус превратился в настоящий город, который заселили молодые люди со всего мира. Политех участвовал в фестивале со своей программой.

3 марта прошла стратегическая сессия «Российско-африканский сетевой университет: международное сотрудничество». РАФУ — единая платформа для развития академического взаимодействия российских и африканских университетов, созданная по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ. Сейчас в консорциум входят 62 российских университета и 31 — африканский.

Также в этот день в зале Политеха прошла мастерская проектов «Знания объединяют континенты». Университеты-участники РАФУ представили свои работы.

4 марта в пространстве Политеха, в зале «Капица», прошла игра «Инженерный фьюжн». Ребята разделились на команды и соревновались, решая задачи и отвечая на вопросы. Это познавательное интерактивное мероприятие на тему инженерии и инженерного образования с элементами командной игры, виртуальной и дополненной реальности. Сотрудники университета подготовили увлекательный квест для молодых людей, во время которого не только обсудили важнейшие вопросы современной науки и техники, дистанционного образования и изменения климата, но и познакомили участников с лучшими разработками и исследованиями Политеха, сделанными за всю его историю. Мероприятие организовала команда международных служб вуза при помощи активистов Интерклуба.

В завершающий день фестиваля в зале СПбПУ прошёл открытый диалог «Женщины-лидеры: путь к успеху».