29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП на неделе русского языка, науки и культуры в г.Мехико, Мексика

В период с 24.11.2022 по 30.11.2022 Политехнический университет принял участие в Неделе русского языка, науки и культуры в г.Мехико, Мексика.

Мероприятие  было организовано Латиноамерикано-Российской ассоциацией ALAR, давним партнером СПбПУ по набору иностранных студентов, и привлекло более 100 человек  из различных университетов Мексики, включая Автономный университет Метрополитана, Автономный университет Мехико, Университет Монтеррей. Формат Недели предполагал как очное участие, так и подключение студентов онлайн. 

Высшую школу международных образовательных программ на данном мероприятии представляла Т.И.Коваленко, зам.директора по международной деятельности. Презентация образовательных возможностей Политехнического университета вызвала значительный отклик среди мексиканских студентов. Многие участники, изучающие русский язык, активно интересуются русской культурой, историей, литературой, и хотели бы приехать в Санкт-Петербург для обучения в магистратуре, аспирантуре или краткосрочного погружения в языковую среду во время летних каникул. В рамках Недели также состоялись переговоры о сотрудничестве с представителями международной администрации Автономного университета Метрополитана, продемонстрировавшие взаимную заинтересованность сторон в развитии совместных образовательных проектов.