16 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП на конференции «Русский язык как иностранный: история, современность и будущее»

Старший педагог дополнительного образования ВШ МОП Васильева Кристина Вячеславовна приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Русский язык как иностранный: история, современность и будущее», посвящённой 40-летию преподавания РКИ в Казанском университете, в рамках Международного форума «Русский язык и литература как средство формирования российской идентичности и международной интеграции».

Мероприятие прошло с 2 по 8 апреля в Казанском (приволжском) федеральном университете при поддержке Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) и Российской ассоциации преподавателей русского языка и литературы «РОПРЯЛ». В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области русского языка и литературы, молодые исследователи и представители издательств. Всего было представлено более 200 докладов в рамках пленарного заседания и 5 секций, работающих в очном и дистанционном формате. Васильева Кристина Вячеславовна выступила с докладом «Специфика обучения иностранных учащихся специальности «дизайн» на этапе подготовки к обучению в вузе» в секции «Довузовская подготовка иностранных граждан: проблемы и перспективы».