26 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШ МОП на международной научной конференции «Инновационные подходы в изучении и преподавании русского языка в современном мире»

10 октября 2019 года, в день освобождения столицы Ханоя, состоялась Международная научная конференция «Инновационные подходы в изучении и преподавании русского языка в современном мире», организованная Ханойским филиалом Института русского языка им. А.С. Пушкина и Ханойским университетом в рамках мероприятий, приуроченных к перекрёстному Году России и Вьетнама и к 60-летнию создания Ханойского университета (1959-2019).

На мероприятии присутствовали представители Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама, Министерства науки и высшего образования России и Посольства России во Вьетнаме. В конференции приняли участие ученые-русисты, преподаватели русского языка вузов Вьетнама, России (Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Московский авиационный институт), Республики Беларусь, Узбекистана, Мьянмы.

10 октября И.И. Баранова вела пленарное заседание и выступила с докладом на пленарном заседании «Методический аспект подготовки иностранных учащихся к тестированию по русскому языку».

11 октября И.И. Баранова провела повышение квалификации «Актуальные вопросы лингводидактического тестирования» для преподавателей русского языка Вьетнама и Мьянмы. В повышении квалификации приняли участие 40 преподавателей.

Более подробную информацию о конференции Вы также можете узнать по ссылкам:

icd.edu.vn/250/hoi-thao-khoa-hoc-quoc-te-phuong-phap-nghien-cuu-va-giang-day-tieng-nga-trong-giai-doan-moi.html/BPF/vi-VN/CMS_Cat/thong-tin-giao-duc-quoc-te/CMS_Detail/1191

russkiymir.ru/news/263452/

vtv.vn/video/ban-tin-tieng-nga-12-10-2019-397491.htm