18 Октября 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП на Агрофоруме-2024

Директор ВШ МОП В.В. Краснощеков сделал доклад на круглом столе «Подготовительная ступень образования в российских вузах, с акцентом на изучение русского языка, социокультурную адаптацию и выбор будущего направления образования», который прошел 29 августа в Санкт-Петербургском Экспофоруме в рамках АгроФорума «Молодые ученые и активная молодежь.

Развитие АПК, сельского туризма и сельских территорий» и XXXIII Международной агропромышленной выставки «Агрорусь».

В круглом столе, организованном Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом приняли участие руководители и преподаватели подготовительных отделений Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Казанского (Приволжского) федерального университета, Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и других вузов, а также издательства «Златоуст».

Проблемы подготовки кадров для зарубежных стран, обсужденные на круглом столе, созвучны вызовам времени и задачам увеличения численности иностранных обучающихся, поставленным руководством страны перед российскими вузами.